Rollenspiel Topliste hier abstimmen RPG-Forenwelt

Fraktionszugehörigkeit & Berufe

Listen zu den verschiedensten Themen

Fraktionszugehörigkeit & Berufe

Beitragvon Schreiberling » Samstag 8. Juni 2013, 15:00

aktualisiert am 25.01.17, Ismar

fraktionslos:
Alexander Iwanowitsch Rossakow (Vampir, ohne Job)
Area (Dämon, Alphadame)
Avis (Engel, Wanderpriesterin, Heilerin)
Broken (Magierin, Teil der Räuberbande und Wahnwitzbeschwörin)
Dalavesa Sathren (Elfe, Drow, Banditen-Anführerin)
Linda (Gestaltwandler, Schmugglerin)
Loyd (Magier, Magieforscher)
Madun (Vampir, Ex-Besitzer der "Knospe" und nun Fischer)
Monless (Mischblut, Uhrmacher, Magier, Kuriositätenhändler)
Nali (Mischblut, noch kein Beruf)
Nanami (Mischblut, Perlentaucherin)
Nanna (Gestaltenwandler, Wildtier)
Nicolas von Arnstein (Dämon, Forscher)
Queenie Yarbrough (Magierin, noch arbeitslos)
Rasmus (Dämon, Unruhestifter, Räuber, Dieb)
Redlef (Gestaltwandler, ehemaliges Rennpferd)
Sorana (Mischblut, im Saint Pécheur beschäftigt)
Valerio della Torre (Mensch, Giftmischer)
Vogelscheuche (Dämon, ehemaliger Bauer)
Xerxes (Engel, Heiler, Seelsorger, Kurier)

Bürgerliche:
Alexandre Dupont (Mischblut, vielseitig)
Caven (Dämon, Danaes Beschützer und Aushilfe bei der Stadtwache)
Cavillo (Mensch, Schütze und Mechaniker der Stadtwache)
Clara Guerrero (Mensch, Schneiderin)
Conny Junker (Vampir, Journalistin)
Dahlia (Mischblut, Floristin)
Danae (Dämonin, Psychotherapeutin)
Elias Caldera (Mensch, Verwalter)
Eliza Warscenikov (Mensch, Fürstin)
Felicitas (Dämon, Jägerin, Händlerin, Gelegenheitsarbeiterin)
Finn Ferro (Dämon, Künstler)
Galbuon (Vampir, Vampirismusforscher, Wesenforscher, Alchemist)
Grigorij Chruschtschow (Mensch, rechte Hand von Viktor Vadulescu)
Horace Milkfield (Gestaltwandler, Archivar der Kirche)
Ismar (Bogen- und Armbrustbauer)
Keelie Fioon (Mischblut, Schneiderin)
Laverna (Magierin, Bildhauerin, Künstlerin)
Lexxis Finnweh (Mensch, Apotheker)
Louisa Garner (Mensch, Verwalterin des Familienunternehmens - Handel)
Marianna (Magierin, Bibliothekarin)
Mikko Ilmarinen (Mensch, Spezialeinheit (Stadtwache))
Noa Levi (Mensch, Vize-Kommandantin)
Nysteva (Elfe, Sklavin)
Ophelia (Mensch, Inhaberin des "Magical Resort", Seherin)
Peter Scott (Dämon, Journalist)
Raindrop (Mischblut, Aushilfe bei Ophelia)
Samuel McAllister (Mischblut, Kapitan&Henker)
Sarah Doyle (Mensch, Soldatin und Ärztin der Stadtwache)
Seyia Terran (Mensch, Kellnerin in der "Knospe" und Näherin)
Shouhei Nishikawa (Mensch, Stadtrat, Lehrer für japanischen Schwertkampf, Schreiber & Poet)
Taiga Vermillion (Mensch, Soldatin der Stadtwache)
Walentyn Jaromir Lorenc (Gestaltenwandler, krimineller Handlanger)
Vladimir Iwanow (Magier, Verwalter des Familienbetriebs)

Freie Dörfler:
Aileen Blair (Dämonin, Assistentin von Jacob - malt desssen Holzfiguren an)
Börgh (Mensch, starker Mann für alles)
Ceara Fóalva (Dämonin, Lederverarbeitung)
Cahide (Magierin, Heilerin)
Exx (Mischblut, Jägerin/Kampftrainerin)
Indigo (Gestaltwandlerin, Spurenleserin)
Jacob Hunter (Mischblut, Holzschnitzer, Feuermagier)
Nero (Gestaltenwandler, Besitz der Kommandantin)
Nia (Gestaltwandlerin, Jägerin)
Roland Zazce (Mensch, selbsternannter Chef der Dorfwache)
Sama (Mensch, Mädchen für Alles)
Talisa Feritas (Mensch, Besitzerin der Spelunke)

Portus Felicitas:
Celeste (Mischblut, Hohepriesterin)
Christian (Mensch, Templer)
Elisabeth Báthory (Mensch, Vikarin)
Sue (Engel, noch keine Position)

Rebellen:
Alan Lancaster (Vampir, Stratege, Berater)
Alastair (Dämon, Spion, Verwalter)
Ceres (Mischblut, Jägerin und Lageristin)
Ciskai (Gestaltenwandler, Späher, Kurier)
Claire (Elfe, Hausverwalterin)
Ese (Dämon, Lageristin)
Hesua (Mensch, Koch der Rebellen)
Horatio (Mischblut, Kämpfer)
Jerard (Gestaltenwandler, Kurier, Versorger)
Kezaii Bakura (Dämon, Rebellenführerin)
Miguel Rotolo (Gestaltwandler, Ex-Vizeführer der Rebellen)
Najuk (Engel, Schmuggler)
Ragnar (keine bestimmte Tätigkeit, Rebell)
Seker (Magier, Heilgehilfe und Nekromant)
Tristan (Gestaltwandler inkognito, Kampflehrer)

Armadale:
Darizk (Dämon, arbeitet bei der Miliz, Bewacher Armadales)
Kenna (Gestaltwandler, Zulieferer Gerber, Jäger)
Lycian (Elf, Diplomat)
Miranda Winchester (Mischblut, Lehrmeisterin)
Nathair (Engel, Milizchef)
Nathanael (Gestaltwandler, Schreiner, Grenz- und Trumwächter)
Sergio (Magier, Schmied, Chemiker und Alchemist)
Schreiberling
Spielleiter
 
Beiträge: 563
Registriert: 01. Mai 2013


Fraktionszugehörigkeit & Berufe

Beitragvon Schreiberling » Donnerstag 5. Dezember 2013, 21:26

aktualisiert am 25.01.17, Ismar

Ausgeschiedene Charaktere

fraktionslos:
Aelera Venth (Elfe, Kopfgeldjägerin) -> zur Übernahme freigegeben
Aisha (Vampir, kein Beruf)
Alma (Gestaltwandler, Selbstversorger)
Alexandra (Dämonin, Straßenkind)
Amon (Dämon, handwerkliche Fertigkeiten)
Andrey Helsteg (Magier, noch arbeitslos, ehemaliger Soldat) -> zur Übernahme freigegeben
Amaris (Gestaltwandler, Rudelmitglied, Informantin)
Amelie (Mischling, Schmiedin)
Atevora (Mischblut, wohlhabende Informationshändlerin)
Aurelius (Mensch, ehem. Auftragskiller)
Auri (Gestaltwandler, Botin und Tänzerin)
Arev (Elfe, Naturmagierin und -heilerin)
Arizona (Mischblut, Abenteurer & Entdecker, Lehrer)
Azariel (Engel, Krieger und Künstler)
Azrael Blackcliff (Vampir, Kaufmann)
Cadmus (Magier, magieforschender Tagelöhner) -> zur Übernahme freigegeben
Corvus (Gestaltwandler, Spion, Einbrecher, Saboteur) - als NPC weiter (Mischblut, Heilerin)
Crystal (Vampir, Kurtisane)
Daniel Peres (Gestaltwandler, Jäger)
Dimidius Luce (Engel, Engel Exiles)
Dreneai -> siehe Skalary
Dubhe (Elfe, Henkerin, Diebin)
Elin (Gestaltwandler, noch kein Beruf)
Ethan Colm (Mischblut, Magier, Bettler)
Ethan Streuner (Gestaltwandler, Bauersgehilfe)
Facilis (Dämon, Irrlicht)
Ferron (Elf, Waldläufer/Kundschafte)
Gabriel (Vampir, Arzt)
Goremound (Elf, Medikus & Nekromant)
Gwydyon (Engel, Beobachter, "arbeitssuchend")
Hatter (Dämon, Taschendieb, Räuber, Attentäter)
Herodes Asmodeus (Magier, Nekromant und Alchemist)
Iya Louve (Gestaltwandler, Diebin)
John Fawkes (Magier, keiner)
Jonathan (Magier, Waffenverzauberer)
Kalilika (Magierin, Puppen)
Kirito (Dämon, arbeitslos und verwirrt)
Kenzy (Gestaltwandler, Diebin)
Lilith (Mischblut, Schauspielerin)
Logan (Engel, Waffenschmied und Ausbilder für Krieger, Lederwaren-Hersteller)
Luna Abney (Mischblut, Sängerin, berufssuchend) -> zur Übernahme freigegeben
Lurielle (Elfe, reisende Bardin)
Lyra (Dämon, noch kein Beruf)
Mackenzie (Gestaltwandler, Sträfling und Herumtreiber)
Maestro (Dämon/Besessener, Zirkusdirektor & Vogelfreier)
Magnar (Gestaltwandler, Rudelführer, Jäger)
Marco Sanchez (Mensch, Kapitän & Barde)
Max Riley (Mensch, Seal)
Mandia (Mischblut, noch kein Beruf)
Matthias Ambriel (Mensch, noch kein Beruf)
Merle (Gestaltwandler, Rudelmitglied, Händlerin)
Meredith Conaway (Dämon, Gelegenheitsjobs)
Morrak (Gestaltwandler, Landwirt)
Natasha Hale (Gestaltwandler, noch kein Beruf)
Neil Clevé (Gestaltwandler, noch kein Beruf)
Nevio (Magier, Straßenkind)
Nyar Eichenfeder (Elfe, Waldläuferin / Entdeckerin)
Priyanka (Mischblut, freies Leben in der Wildnis) -> zur Übernahme freigegeben
Ragnar Horiksson (Mensch, Seefahrer und Entdecker)
Randokar (Magier, Paladin/Schwertmagier)
Ravyn (Mischblut, Gelegenheitsaufträge)
Relam (Gestaltwandler, Jäger & Sammler)
Riku Tanaka (Mensch, noch kein Beruf bzw. Schüler)
Rodebert (Mensch, Gefangener im Kerker, ehemals Ratsmitglied)
Roj'jashka (Magier, Weltenschamanin)
Sam (Mensch, arbeitslos)
Samu Titov (Mensch, ehemaliger Staatsanwalt)
Selene de Veleno (Vampir, noch kein Beruf)
Sereina (Vampir, noch kein Beruf)
Shiroyasha (Mensch, Attentäter)
Skalary (Mischblut, Heilerin) -> zur Übernahme freigegeben
Slade Solstad (Mensch, Söldner und Kämpfer)
Tayo M'Baye (Gestaltwandler, Kopfgeldjäger, Tagelöhner und Gelegenheitsdealer)
Tyrone (Engel, Schmied) -> zur Übernahme freigegeben
Stefan (Gestaltwandler, Jäger+Wächter)
Velvet (Dämon, Schneiderin) -> zur Übernahme freigegeben
Vengenz (Vampir, Kopfgeldjäger)
Vereesa Theron (Blutelfe, Priesterin/Waldläuferin)
Yggdrazil (Dämon, Baum)

Bürgerliche:
Abbas (Mensch, Vizekommandant der Stadtwache)
Adamo Bonaiuto (Mensch, Leibsklave der Lady Cassandra)
Agatha Iwanow (Mensch, Mutter der Fürstin)
Ayumi Yamada (Gestaltwandler, Schmuckhändlerin und Diebin)
Baphomet Araneae (Magier, Kaufmann, Frachtunternehmer)
Calissa Voltaire (Mensch, Rechtsanwältin und Stadträtin)
Chester Lin (Magier, Kurier)
Danielle Penihyr (Mischblut, Hexe, Marktfrau, Bäuerin)
Draxius (Stadtwache)
Elaine Lyveen (Magierin, Hexe, Prostituierte) -> Zur Übernahme freigegeben
Els Schmith (Mensch, Zofe)
Emily Sommer (Mensch, Zahnärztin) -> Zur Übernahme freigegeben
Enapay Tahatan (Mensch, Handwerker)
Frank (Gestaltwandler, Wissenschaftler)
Gael Miller (Mensch, Kurier) -> zur Übernahme freigegeben
Ilona (Schauspielerin)
Jayce Fergusson (Mensch, Kommandant der Stadtwache)
Jakuu Karthok (Mischblut, Haustier)
Jean-Baptiste Bouvier (Dämon, zwielichtiger Schriftsteller)
Jazminka Borilova (Mischblut, Stadträtin, Succubus)
Katharina Kreczwinki (Mischblut, Juwelierin & Stadträtin)
Kyrijan Joakim van Baiden (Mensch, Kaufmann)
Laura Johnson (Dämon, Malerin und Zeichnerin)
Leonhard Hildebrandt (Mensch, Hauptmann der Wache des Château Voir-Loin)
Lord Sokal (Mensch, Zoobesitzer, Händler, Forscher, Sammler)
Makoto Walter (Mensch, Laufbursche und Möchtegern-Journalist beim "Exile Chronologist")
Maric (Gestaltwandler, Söldner)
Mormond (Mensch, Kammerjäger) -> zur Übernahme freigegeben
Nora (Mensch, evtl. Schusterin)
Primm (Magierin, Stadtwache) -> zur Übernahme freigegeben
Ramona Sanchez (Mensch, Spionin, Psychologin)
Richard Carlson (Mensch, Tagelöhner/Türsteher/Dieb) -> zur Übernahme freigegeben
Sensidia Grona (Mensch, Bäuerin)
Serina de Lys (Dämonin, Dienerin des Stadtrats Ethan Sullivan)
Taon (Mensch, Soldat der Stadtwache) -> zur Übernahme freigegeben
Tiara (Mischblut, Informationenhändlerin) -> zur Übernahme freigegeben
Vittoria Riguccio (Vampir, leichtes Mädchen)
Wutou Gui (Dämon, Händlerin, Handwerkerin und Stadträtin)

Freie Dörfler:
Alice Blair (Dämonin, noch kein Beruf)
Ashramee Lamique (Elfe, Bäckerin & Müllersgesellin)
Ahava (Mensch, Jägerin, Sölderin, Milizionärin) -> zur Übernahme freigegeben
Elouan Rhodorar Duncan (Mischblut, Magier der Geistesbeeinflussung und Illusion; Miliz-Mitglied)
Feluria (Mischblut, Tischlerin und andere Holzarbeiten)
Femi Namir (Mischblut, Aushilfe Vater Werkzeugschmied)
Hanabi (Dämonin; Spielfrau, Talisas Gehilfin)
José Espinosa (Gestaltwandler, Müller in Port Geneve) -> zur Übernahme freigegeben
Kaltag (Gestaltwandler, zukünftig Mitglied bei Port Geneves Dorfmiliz)
Nogro (Gestaltwandler, Schmied in PG)
Tarak (Dämon, verwirrter Flammenwerfer, zukünftiges Miliz-Mitglied)
Trabsh (Dämon, Schmuggler)
Raisa Beljajew (Gestaltwandlerin, Lehrling in Camaels Schmiede)
Ricardo (Gestaltwandler, Jäger, Wächter, Miliz-Mitglied)
Valerie (zukünftig Gehilfe der Fischerei, Magierin)
Valkyr (Gestaltwandlerin, Mitglied der Dorfmiliz)
Ylvi (Mischblut, Imker-Lehrling, Tänzerin)

Portus Felicitas:
Alexa (Mischblut, ohne Arbeit)
Aranai Vallén (Elfe, Priesterin)
Cornelius Hohenstien (Mensch, Bischof) -> tot
Glanna (Mensch, Hohepriesterin)
Victoria (Mensch, Novizin/Leibwache/Kammerzofe)
Yunavi (Magierin, Künstlerin & Schülerin der Portus Felicitas) -> zur Übernahme freigegeben

Rebellen:
Etienne Bellecourt (Mensch, Diebin + Spionin) - verstorben
Kimati (Gestaltwandler, Rebell, Assassine) -> inaktiv
Samsaveel (Engel, Heiler) -> zur Übernahme freigegeben
Schatten (Dämon, Krieger) -> zur Übernahme freigegeben
Zavair Arkelest (Dämon, Ex-Vizeführer der Rebellen) -> inzwischen NPC
Thurik (Dämon (Ork), Krieger + Schmied)

Armadale:
Anatesha (Mensch, ehemalige Milizchefin in Armadale) -> tot
Avery McCarver (Mischblut, Lord und Herr über Armadale) -> inzwischen fester NPC
Der Kobold (Dämon, Hüter des Armadale-Waldes)
Eric Marcos Musashi (Mischblut, Stratege und Kampfausbilder)
Fridericus von Richtenfelsen (Vampir, Gelehrter, Fechter)
Giovanni di ser Piero (Magier, Magischer Ingenieur und Alchemist)
Imala Fúnidir (Elf, Schneiderin, Gerberin) -> zur Übernahme freigegeben
Linda MacLynn (Magier, Mädchen für alles, Informantin) -> zur Übernahme freigegeben
Leonard (Elf, "großer Bruder" und Kämpfer) -> zur Übernahme freigegeben
Mikail (Dämon, Baumeister) -> zur Übernahme freigegeben
Rhea Eunice Mires (Gestaltenwandler, Aushilfe)
Samantha Fairchild (Mensch, Voodoopriesterin)
Saen de Gryps (Magier, Forscher/Entdecker und Lehrer) -> zur Übernahme freigegeben
Valeria (Mischblut, Wirtin in Armadale)
Theon Wells (Mensch, Farmer) -> zur Übernahme freigegeben
Twonk (Dämon, Apotheker)
Schreiberling
Spielleiter
 
Beiträge: 563
Registriert: 01. Mai 2013


Zurück zu Foren-Übersicht

Zurück zu Übersichten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast